Havila
Silber, Taschenuhr mit Springdeckel, Weißes Emailzifferblatt, Arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, vergoldete Stunden und Minutenzeiger, silberner Innendeckel, vergoldetes Anker werk, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, Werknummer 68965, Ges. Gew. 84,5 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Gehäuse mit Ziergravur und graviertem Wappenschild (LF)øx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
03.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Havila
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 03.09.2009 |